Строительство тракторного завода Ростсельмаш вышло на финишную прямую

Фильтры

Регион

Новости

Строительство тракторного завода Ростсельмаш вышло на финишную прямую

До открытия нового тракторного завода в Ростове-на-Дону остались считанные месяцы. «Ростсельмаш» планирует запустить производство уже в ноябре. 

Сегодня компания подтвердила эти сроки, продемонстрировав завершающиеся этапы строительства. Так, на 8 августа в заводских цехах уже залиты полы и смонтировано освещение, что позволяет вести работы в тёмное время суток, сообщает telegram-канал агентства ROSNG. Главные процессы сейчас связаны с монтажом оборудования. Речь идёт об установке балок и кранов, а также подготовке главного конвейера и окрасочных линий.  В процессе строительства некоторые сложности возникли с поставкой оборудования, но все проблемы закрыли, говорят инженеры.

Несколько слов необходимо сказать и о планах по производству на самом тракторном заводе «Ростсельмаш». Там будут выпускать тракторы мощностью от 170 до 600+ л.с. На первом этапе завод будет делать по девять машин в смену, однако полная проектная мощность – почти в два раза больше. Стоит отметить, что кроме сельскохозяйственных тракторов, на начальном же этапе будут также выпускать погрузчики, экскаваторы-погрузчики и прочую дорожную технику, а затем и гусеничные экскаваторы.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений