Ростовская область развивает три территории опережающего развития

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область развивает три территории опережающего развития

Пресс-служба правительства Ростовской области, что в реестр резидентов территорий опережающего развития «Гуково» и «Донецк» внесены две компании — ООО «Крафт Технолоджи» и ООО «Малое инновационное предприятие „Новые технологические решения”» (МИП НТР).

Первый резидент реализует проект по расширению производства морозильных ларей для бытовых целей, торговли и HoReCa в границах ТОР «Донецк». Планируемая мощность — 96 тысяч единиц в год, сумма инвестиций — 157 млн рублей. На предприятии ООО «Крафт Технолоджи» будет создано 188 новых рабочих мест.

Завод МИП НТР в городе Гуково будет выпускать 5,5 тысячи тонн сухих кормов для домашних питомцев в пяти ценовых сегментах, включая премиальные нового поколения класса холистик, на основе инновационных рецептур и технологий из отечественных ингредиентов. Сумма инвестиций — 83 млн рублей, предполагаемое количество рабочих мест — не менее 50.

В своем инвестиционном послании губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил задачу развития ТОР за счет, привлечения резидентов. Преференции для производителей будут способствовать снижению зависимости отечественного рынка в сегментах холодильного оборудования и кормов для домашних животных от импортных поставок, отметил первый заместитель губернатора Александр Скрябин. Сейчас на трех территориях опережающего развития Ростовской области — «Гуково», «Донецк» и «Зверево» — зарегистрировано 27 компаний, освоивших 620,2 млн рублей капитальных вложений и создавших 1615 рабочих мест.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений