Ростсельмаш вложил в модернизацию литейного производства 66 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ростсельмаш вложил в модернизацию литейного производства 66 млн рублей

Компания "Ростсельмаш" инвестировала в техническое перевооружение дочернего ООО "Ростовский литейный завод" 66 млн рублей, сообщает пресс-служба "Ростсельмаша".

Средства были направлены на приобретение литейного комплекса "Индуктотерм" (США) производительностью 6 тонн в час жидкого чугуна. Срок окупаемости проекта - 3 года.

Монтаж оборудования завершен в мае, в июне проведены испытания, в июле началось освоение производства отливок из высокопрочного чугуна первых 108 наименований деталей.

В сообщении говорится, что пуск нового комплекса позволит литейному заводу значительно повысить конкурентоспособность.

"Для "Ростсельмаша" Ростовский литейный завод является основным производителем отливок, поставляя свыше 500 позиций литых заготовок. В связи с этим участие в техническом перевооружении РЛЗ означает, прежде всего, инвестиции в снижение себестоимости и повышение качества продукции", - приведены в пресс-релизе слова генерального директора "Ростсельмаша" Валерия Мальцева.

ООО "Ростовский литейный завод" основано как литейное производство "Ростсельмаша". В ходе реформирования последнего с 2003 года завод был выделен в самостоятельную структуру.

"Ростсельмаш" - один из крупнейших в России производителей сельскохозяйственной техники. Компания имеет производства в Ростовской области и Канаде. По данным самой компании, "Ростсельмаш" контролирует 17% мирового рынка сельхозтехники, доля в России и странах СНГ - 65%.

ОАО "Ростсельмаш" управляет производственными активами дочерних организаций, среди которых наиболее крупным является ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", где сконцентрированы основные мощности по производству комбайнов.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений