«Ростсельмаш» не планирует снижать объемы производства в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

«Ростсельмаш» не планирует снижать объемы производства в 2015 году

Компания «Ростсельмаш» рассчитывает в 2015 году сохранить объемы производства комбайнов на уровне прошлого года и выпустить около 4,2 тыс. машин. Об этом заявил президент холдинга «Новое содружество», куда входит предприятие, Константин Бабкин.

Как сообщила пресс-служба «Ростсельмаш», в январе текущего года с главного конвейера предприятия уже сошли первые 3 комбайна. По итогам месяца на заводе планируется изготовить порядка 250 уборочных машин. Отгрузки техники в новом году начались 12 января: в адрес региональных представительств в Воронежской и Курской областях, Красноярском крае, а также дилерского центра в Казахстане было отправлено 10 комбайнов «Ростсельмаш» и тракторов VERSATILE.

Стремление сохранить объемы производства объясняется положительной конъюнктурой рынка. Так, удешевление российского рубля должно благоприятно отразится на продажах отечественной сельхозтехники на фоне подорожания машин импортного производства, говорит Константин Бабкин.

Напомним, что в предыдущие годы комбайновый завод наращивал объемы производства сельхозтехники. Так, прирост производства в 2013 году по сравнению с 2012 годом составил 1,6%: с конвейера предприятия сошло 3 179 уборочных машин. В минувшем году завод выпустил более 4 тысяч зерноуборочных комбайнов.

По мнению директора ассоциации «Росагромаш» Евгения Корчевого, первый квартал 2015 года будет удачным для российских сельхозмашиностроителей в плане продаж техники, однако позже начнется падение рынка. «Это будет связано с ростом кредитных ставок и удорожанием отечественной техники из-за ожидаемого роста цен на металл. В частности, металлурги в 2015 году приведут стоимость металла в соответствие с курсами валют», — пояснил эксперт.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений