В Ростове наладят серийное производство нового зерноуборочного комбайна

Фильтры

Регион

Новости

В Ростове наладят серийное производство нового зерноуборочного комбайна

Один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники — компания «Ростсельмаш» — планирует в следующем сельскохозяйственном году (2014/2015) начать производство принципиально нового зерноуборочного комбайна RSM 161, не исключает его поставок за рубеж, сообщил РИА Новости директор департамента маркетинга компании «Ростсельмаш» Прохор Дармов.

Основное производство будет налажено в Ростове, однако после укрепления в серии производитель намерен предложить комбайн и рынку Европы, США и Канады.

«В настоящее время новый комбайн уже прошел тесты и опытную эксплуатацию. Первая промышленная партия должна быть выпущена уже в следующем сельхозгоду», — сказал Дармов. Он уточнил, что RSM 161 — это машина нового поколения, полностью созданная на предприятии (от идеи и проекта до вывода в серию), работа над которой велась в течение нескольких последних лет.

«Главная особенность этой машины в том, что мы впервые применили двухбарабанную схему, которая позволяет более эффективно обрабатывать хлебную массу в условиях тяжелых агрофонов, что приводит к повышению намолота и эффективности работы техники в целом», — пояснил собеседник. Дармов подчеркнул, что данная машина будет относиться к классу сверхпроизводительных.

Согласно маркетинговой стратегии, RSM 161 ориентирован на заполнение сегмента рынка между классами комбайнов. «Фактически являясь машиной шестого класса, по показателям эффективности он способен в отдельных случаях приближаться к комбайнам седьмого класса», — сказал он, отметив, что RSM 161 сопоставим по уровню технологической сложности с флагманским Torum.

Группа компаний Ростсельмаш, один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники, включает 13 предприятий с производственными площадками в России, Канаде, США, Украине и Казахстане. Компания выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочную, кормоуборочную, почвообрабатывающую и посевную технику, опрыскиватели, тракторы и так далее).

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений