Ростсельмаш в 2009г планирует произвести почти 4,6 тыс. комбайнов

Фильтры

Регион

Новости

Ростсельмаш в 2009г планирует произвести почти 4,6 тыс. комбайнов

ООО "Комбайновый завод" "Ростсельмаш" в текущем году планирует произвести 4 тыс. 585 комбайнов, сообщил генеральный директор ООО Валерий Мальцев журналистам в четверг.

"На текущий год производственная программа сформирована, исходя из цифры 4 тыс. 585 комбайнов всех моделей и модификаций. Пока корректировать ее не планируем, но будем производить столько комбайнов, сколько будет востребовано. Это продолжится и в следующем году", - отметил он.

Как сообщалось ранее, в 2008 году ООО произвело и реализовало 6,1 тыс. комбайнов.

"На сегодняшнюю дату реализовано более 3,5 тыс. единиц техники на сумму более 13 млрд рублей. Есть законтрактованные комбайны - в Белоруссию, в Казахстан; также поставка предполагаемая через систему Росагролизинга в Монголию - решение об этом принято на уровне правительства страны", - сказал В.Мальцев.

Кроме того он сообщил, что компания не планирует сокращать штат сотрудников. "Ни одного человека с предприятия уволено не будет. Предприятие сегодня оптимально рассчитано на выпуск комбайнов от 4 тыс. до 5,5 тыс. штук по потенциалу", - сказал В.Мальцев.

"Ростсельмаш" - один из крупнейших в России производителей сельскохозяйственной техники. Компания имеет производства в Ростовской области и Канаде. По данным самой компании, "Ростсельмаш" контролирует 17% мирового рынка сельхозтехники, доля в России и странах СНГ - 65%.

ОАО "Ростсельмаш" управляет производственными активами дочерних организаций, среди которых наиболее крупным является ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", где сконцентрированы основные мощности по производству комбайнов.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений