"Ростсельмаш" планирует увеличить объемы производства техники в 2023 году на 20%

Фильтры

Регион

Новости

"Ростсельмаш" планирует увеличить объемы производства техники в 2023 году на 20%

Крупнейший производитель сельхозтехники в России - компания "Ростсельмаш" - планирует в 2023 году нарастить объемы производства на 20%. Во втором полугодии 2022 года компании удалось восстановить объемы производства после перебоев с поставками комплектующих на фоне антироссийских санкций, сообщил ТАСС совладелец предприятия Константин Бабкин.

"В 2023 году мы надеемся нарастить производство процентов на 20. За последние полгода мы выпустили примерно такое же количество машин, как и во втором полугодии 2021 года, - по 350 тракторов, до 500 комбайнов в месяц. Мы восстановили объемы производства в новых реалиях после перебоев с поставками комплектующих, с которыми мы столкнулись на фоне санкций, и испытывали трудности с поставками. В целом во втором полугодии мы сравнялись с уровнем производства 2021 года", - сказал Бабкин.

Он отметил, что в 2023 году на предприятии планируют инвестировать в развитие производства около 5 млрд рублей.

"В 2023 году мы будем заниматься тремя основными проектами - производством трансмиссий, строительством нового тракторного завода и развитием площадки в Таганроге, где мы будем производить навесную прицепную технику. Кроме того, в целом в технику будет внедряться больше электронных систем, производимых в России", - подчеркнул собеседник агентства.

В настоящее время "Ростсельмаш" строит в Ростове-на-Дону завод трансмиссий, который, по данным пресс-службы компании, займет 70 тыс. квадратных метров производственных площадей и позволит создать около 1,5 тыс. дополнительных рабочих мест, а также тракторный завод, который сможет производить до 5 тыс. машин в год. В Таганроге создается производство коммунальной и сельхозтехники. Планируется, что все три новых завода начнут работать в 2023 году.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений