Ростсельмаш осенью начнет серийное производство комбайнов Acros

Фильтры

Регион

Новости

Ростсельмаш осенью начнет серийное производство комбайнов Acros

ОАО "Ростсельмаш" планирует в октябре текущего года начать серийное производства комбайнов Acros с "автопилотом", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании.

По словам собеседника агентства, уже выпущен первый комбайн, на котором установлена система автовождения.

"Зерноуборочная машина с "автопилотом" может обрабатывать поле по заданному маршруту с минимальным участием оператора. Автовождение обладает целым рядом преимуществ. Во-первых, исключается перекрытие убранных участков, что позволяет полностью использовать ширину захвата жатки. Это повышает производительность уборки и экономит топливо. Во- вторых, комбайнер практически не отвлекается на процесс подруливания и может сосредоточиться на других операциях, повышая скорость и точность работы. Наконец, в условиях ограниченной видимости производительность работы не снижается", - пояснил собеседник агентства.

"Ростсельмаш" - один из крупнейших в России производителей сельскохозяйственной техники. Компания имеет производства в Ростовской области и Канаде. По данным самой компании, "Ростсельмаш" контролирует 17% мирового рынка сельхозтехники, доля в России и странах СНГ - 65%.

ОАО "Ростсельмаш" управляет производственными активами дочерних организаций, среди которых наиболее крупным является ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", где сконцентрированы основные мощности по производству комбайнов.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений