"Ростсельмаш" наладил сборку канадских тракторов в Ростове-на-Дону

Фильтры

Регион

Новости

"Ростсельмаш" наладил сборку канадских тракторов в Ростове-на-Дону

Завод "Ростсельмаш", один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники, наладил сборку канадских тракторов "Версатайл" на территории завода в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы завода.

В конце 2007 года компания "Ростсельмаш" приобрела за 140 миллионов долларов канадский тракторный завода Buhler VERSATILE.

"В 2009 году планируется произвести более 200 канадских машин, модельный ряд которых состоит из серии ННТ с мощностью двигателя от 435 до 535 лошадиных сил, серии 2000 - от 335 до 375 лошадиных сил и Genesis - от 196 до 278 лошадиных сил", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, тракторы будут собираться полностью из канадских деталей. В планах к 2015 году значительно увеличить производство канадских тракторов на ростовском заводе и выпускать здесь половину от общего объема производимой техники этой марки, пояснил собеседник агентства.

Он не назвал стоимость новой техники, отметив, что она будет конкурентноспособна по отношению к импортным аналогам.

Представитель пресс-службы подчеркнул, что компания "Ростсельмаш" гарантирует сервисное обслуживание через собственную дилерскую сеть на территории России, Украины и Казахстана, а также скорость в доставке запасных частей к тракторам "Версатайл".

Компания "Ростсельмаш", которая основана в 1929 году, входит в промышленный союз "Новое Содружество". Компания занимает 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники России и СНГ. "Ростсельмаш" сейчас выпускает четыре модели комбайнов. Реализация, предпродажная подготовка и сервисное обслуживание машин осуществляется через крупнейшую в Европе дилерскую сеть компании, располагающую 200 филиалами сервисных центров. За последние пять лет техника "Ростсельмаша" поставлялась в 23 страны.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений