Ростовская область: белорусские дизели будут ставить на комбайны «Ростсельмаша»

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: белорусские дизели будут ставить на комбайны «Ростсельмаша»

Договор об увеличении товарооборота между Беларусью и Ростовской областью достигнут в Минске. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе областной администрации. Как уточнил представитель пресс-службы, договоренность достигнута в ходе визита делегации Ростовской области в Белоруссию, который завершился в конце прошлой недели.

«Центральным событием визита стала встреча губернатора Владимира Чуба и членов делегации с президентом Республики Белоруссия Александром Лукашенко. Речь шла о возможностях расширения контактов между Ростовской областью и Беларусью, развитии промышленной кооперации, поставках сельскохозяйственной техники», – сообщил представитель пресс-службы.

В частности, он уточнил, что одна из моделей комбайнов производства ОАО «Ростсельмаш» будет комплектоваться новыми дизельными двигателями Минского моторного завода. Есть предложения по углублению кооперации между «Ростсельмашем» и «Гомсельмашем» при производстве мостов и жаток для комбайнов. Обсуждались также организация производства в Ростове малой коммунальной техники и перспективы поставок инкубационных яиц агрокомбинатом «Дзержинский», который специализируется на производстве и переработке мяса цыплят бройлеров.

В состав донской делегации вошли председатель Законодательного Собрания области Виктор Дерябкин, заместители губернатора, министры, депутаты Законодательного Собрания, мэры Ростова и Таганрога, руководители промышленных предприятий.

Источник: 161.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений