Производитель алюминиевых банок передал в Госэкспертизу проект завода в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

Производитель алюминиевых банок передал в Госэкспертизу проект завода в Ростовской области

Компания Ball Packaging Europe передала в Госэкспертизу проектную документацию по строительству завода алюминиевых банок для напитков в Ростовской области, сообщил «РИА Новости» в четверг представитель Агентства инвестиционного развития области.

Ball Packaging Europe — европейское подразделение американской Ball Corporation, одного из крупнейших в мире производителей алюминиевой тары для напитков (выручка в 2010 году — 7,63 миллиарда долларов). Завод в Азовском районе Ростовской области станет первым предприятием компании в России.

«В настоящее время компания передала проектную документацию на строительство завода государственным экспертам. После положительного заключения Госэкспертизы инвестор сможет получить разрешение на строительство и выйти на стройплощадку в Новоалександровском индустриальном парке», — сказал собеседник агентства.

Предполагается, что завод мощностью до 1,7 миллиарда банок в год станет на 100% импортозамещающим производством, закроет потребности всего южного региона в этой продукции и обеспечит экспорт на Украину. Вall планирует инвестировать в проект 155 миллионов долларов. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на первый квартал 2013 года.

По словам собеседника агентства, представители компании-инвестора и эксперты Торгово-промышленной палаты Ростовской области провели встречу, на которой обсудили вопросы ввоза оборудования на завод.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений