Эволюция «Интерагромаша»

Фильтры

Регион

Новости

Эволюция «Интерагромаша»

С 3 по 6 марта в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдет Агропромышленный форум юга России. Впервые он объединит на одной площадке пять специализированных выставок: «Интерагромаш», «Агротехнологии», «Агроферма», «ЮгПродЭкспо» и «ЮгПродМаш».

Масштабная экспозиция продукции целого ряда отраслей агропромышленного комплекса – новый этап развития проекта в современных экономических условиях, реализация растущей потребности участников рынка во взаимодействии и совместном решении наиболее важных проблем.
«Центральное событие форума – агросалон «Интерагромаш» – выставка федерального значе-ния, один из самых престижных смотров передовых достижений отечественной аграрной и машино-строительной промышленности. Участвовать в нем – значит обозначить свой статус, стабильное положение на рынке и надежные перспективы роста в глазах бизнес-партнеров и клиентов со всей России, – говорит руководитель оргкомитета форума Наталья Башко. – В этом году наши экспонен-ты: «Агро-Строительные Технологии», «Минудобрения Россошь», «РостовАгроЛизинг», «Альта-ир», «Бауэр» и многие другие компании – в очередной раз продемонстрировавшие свою открытость и готовность к активным действиям».

По мнению организаторов, основная цель форума – создание единого пространства для делового общения специалистов, осуществляющих свою деятельность в различных сферах АПК: начиная от вы-ращивания и переработки сырья и заканчивая его упаковкой, транспортировкой готовой продукции и продажей ее конечному потребителю. По словам Натальи Башко, «только международный и межрегиональный обмен опытом и сотрудничество производителей, поставщиков и предприятий розничной торговли на каждой стадии этой цепочки поможет отрасли пережить сложную экономическую ситуацию».

Своевременность и актуальность проведения Агропромышленного форума подтверждает насыщенная деловая программа мероприятия. В ходе рабочих встреч специалисты крупнейших профильных объединений и научно-исследовательских институтов обсудят оперативные антикризисные меры, формирование ценовой политики, менеджмент качества, внедрение инноваций в АПК, применение наноматериалов в сельхозмашиностроении, а также проблемы экологии, ресурсосберегающих и безотходных технологий и прочие вопросы.
Конференции, семинары и «круглые столы» в рамках проекта проведут: Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Донской зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства, Российская академия сельскохозяйственных наук, Ассоциация аграрных консультантов, Российский соевый союз, Ассоциация производителей и переработчиков рапса, Российский союз предприятий холодной промышленности, Национальный союз участников алкогольного рынка (СУАР).

Экспозиция выставок «Интерагромаш», «Агротехнологии», «Агроферма» продемонстрирует прогрессивные виды сельхозмашин и оборудования, почвообрабатывающую технику, запчасти и комплектующие для посева, орошения, внесения удобрений и агрохимии, уборки и кормозаготовки; новейшие разработки в области защиты растений, химических и минеральных удобрений; оборудование для содержания сельскохозяйственных животных и птиц.
В основных разделах выставки «ЮгПродМаш», участниками которой станут «Афина-Пак», «Ленпродмаш», «АПК», «Донская Упаковка», «Технология» и др., будет представлено оборудование для первичной обработки агропродуктов, переработки мяса, молока, зерновых, крупы, риса, подсолнечника, фруктов и овощей; высокотехнологичные производственные линии дозировки и упаковки продуктов питания; автоматизированные системы управления предприятием; оборудование для ресторанов.

На «ЮгПродЭкспо» посетители увидят весь спектр продукции пищевого рынка: мясные, рыбные, молочные, зерновые и кондитерские изделия; овощи и фрукты; алкогольные и безалкогольные напитки, снеки; консервы; натуральную и экологически чистую продукцию для диетического питания; замороженные продукты и продукты в вакуумной упаковке.

Ну и, конечно же, гостей «ЮгПродЭкспо» ждет масса конкурсов и дегустаций. Оценить на вкус и приобрести изделия торговых марок «Делюкс», «Сгомонь», «21 век», «Донские традиции» и др. можно будет прямо в выставочном павильоне. Продукция лучших производителей будет отмечена на церемонии награждения ежегодного конкурса «Лидер качества», организованного Министерством сельского хозяйства Ростовской области.

Настоящим праздником для гурманов обещают стать конкурсы «Лучший мастер-кондитер» и «Лучший мастер-пекарь» – на глазах посетителей выставки мастерами-кондитерами высочайшего класса будут созданы истинные произведения искусства из теста, крема, нуги и шоколада.

Церемония официального открытия Агропромышленного форума юга России состоится 3 марта в 13.00.

Источник: Ростов Электронный

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений